Муниципальное бюджетное учреждение культуры  

«Парки культуры и отдыха»
городского округа Ступино Московской области

Ковернякин Денис Александрович

Директор
Парки городского округа Ступино

Состав учреждения

  • структурное подразделение Михневский парк культуры и отдыха
  • структурное подразделение Парк культуры и отдыха им.Н.Островского

Структурное подразделение

Михневский парк культуры и отдыха

муниципального бюджетного учреждения культуры «Парки культуры и отдыха» городского округа Ступино Московской области

Андрей  Владимирович  Глазков

Глазков Андрей Владимирович

Заведующий
Структурное подразделение Михневский парк культуры и отдыха муниципального бюджетного учреждения культуры «Парки культуры и отдыха» городского округа Ступино Московской области
Московская область, Ступинский район, р.п. Михнево, ул.Горького, влд.3/4

График работы

  • летний период
    08:00-23:00
  • зимний период
    08:00-23:00

Общая информация

«Михневский парк культуры и отдыха» был образован 01 января 2004 года, в связи с возрождением и реорганизацией Парков культуры и отдыха в Ступинском районе. В результате постановления администрации городского округа Ступино от 01 июня 2018 года вошел в состав Муниципального бюджетного учреждения культуры «Парки культуры и отдыха» городского округа Ступино Московской области.

Территориально парк расположен в центре п.Михнево, на площади 3,25га. По территории парка проложены широкие асфальтовые аллеи для прогулок, велосипедные дорожки, организована тихая зона, для отдыха с детьми, установлены удобные лавочки для отдыха, уютная беседка.  В центре парка установлен большой детский городок. Осенью 2017 года построена и введена в эксплуатацию спортивная площадка для занятий силовой гимнастикой (воркаут), которая пользуется большим спросом у посетителей парка. Установлены столы для настольного тенниса и столы для игры в шашки и шахматы. На территории парка расположен живописный пруд с лилиями. 

Основной целью учреждения является организация социально-культурного досуга населения, как общественно значимой деятельности по созданию, освоению, сохранению, дальнейшему развитию ценностей культуры.

Главной задачей учреждения является всемерное удовлетворение социально-культурных потребностей различных категорий населения с сохранением культурно-воспитательного направления, а так же обеспечение приоритета семейного отдыха, совместно со сферой образования, физической культурой и спорта.

В Михневском парке регулярно проходят спортивные, культурные и просветительские мероприятия, концерты, развлекательные программы  

Структурное подразделение

Парк культуры и отдыха им.Н.Островского

муниципального бюджетного учреждения культуры «Парки культуры и отдыха» городского округа Ступино Московской области

Парк культуры и отдыха им.Н.Островского
Московская область ,г.Ступино ул.Чайковского вл. 1

График работы

  • летний период – 08:00-23:00
  • зимний период – 08:00-23:00

Общая информация

Парк культуры и отдыха с летней сценой и стадионом был заложен в 1933 году. 1954 г. городскому Парку культуры и отдыха присвоено звание имени Н.Островского. В июле 2023 года парк вновь открыл свои двери после благоустройства территории. «Парк культуры и отдыха им.Н.Островского»  вошел в состав Муниципального бюджетного учреждения культуры «Парки культуры и отдыха» городского округа Ступино Московской области.

Парк культуры и отдыха им.Н.Островского общедоступное и многофункциональное место для полноценного отдыха жителей. Главное достоинство учреждения это его расположение в природном лесном массиве, на площади 25 га, где  произрастают берёзы, липы, клёны и вековые дубы. После благоустройства в парке появились: аллея фонтанов, памп трек, детский городок, скейт – парк, амфитеатр, многофункциональная спортивная площадка, велодорожка, площадки для выгула собак, дорожки для прогулок, множество скамеек для отдыха, в тени деревьев, столы для игры в настольный теннис и шашки, уютные.

Основной задачей учреждения

  • всемерное удовлетворение социально - культурных, развлекательных потребностей различных категорий населения
  • проведение общегородских мероприятий, праздников, театрализованных представлений, детских игровых программ, спортивных мероприятий
  • народных гуляний

Целью учреждения являются

  • внедрение новых форм и методов культурно-досуговой работы
  • через организацию досуга детей и подростков, создание благоприятных условий для семейного отдыха, отдыха людей преклонного возраста.
  • развитие платных видов деятельности для жителей городского поселения и района, культурно-развлекательных центров в парковой зоне.

Культурно-досуговая деятельность

  • организация концертных  и  эстрадных программ
  • проведение театрализованных, познавательных, спортивных игр для детей.
  • киносеансы
  • культурно просветительские программы