Порядок обжалования правовых актов и иных решений, принятые контрольно-счетной палатой городского округа Ступино Московской области

Решения, действия (бездействие) должностных лиц контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области могут быть обжалованы в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу Контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области.

В соответствии с частью 2 статьи 17 Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» проверяемые органы и организации и их должностные лица вправе обратиться с жалобой на действия (бездействие) контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области в Совет депутатов городского округа Ступино Московской области.

Порядок обжалования представлений и предписаний контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области, решений, действий (бездействия) контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области и ее должностных лиц регламентируется главами 22 и 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, главой 22 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.