Участие председателя КСП городского округа Ступино в общегородском совещании администрации округа

Проведение месячника чистоты и благоустройства обсудили в Ступино.4

Председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино 16 апреля 2024 года приняла участие в общеокружном совещании, на котором был рассмотрены следующие вопросы: проведение субботников на территории округа, выполнение работ по ямочному ремонту автомобильных дорог, обеспечение пожарной безопасности населенных пунктов.

По итогам субботников 6 и 13 апреля приведено в порядок более 40 территорий, вывезено свыше 160 кубометров мусора.
В субботниках приняло участие порядка 9 тысяч жителей, более 500 сотрудников  коммунальных, дорожных служб, администрации округа, депутатского корпуса, бюджетных организаций, а также 21 единица специализированной техники промышленных предприятий.

В округе выявлено 1060 ям, устранено 922 дефектов дорожного покрытия. На сети автомобильных дорог регионального значения выявлено и устранено 2370 дефектов. Работы ведутся в ежедневном режиме.

Для обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов округа и объектов экономики, подверженных угрозе природных пожаров, проводится ряд профилактических мероприятий:
- инструктажи жителей, работников предприятий, организаций,
- патрулирование населенных пунктов и прилегающих территорий силами пожарно-спасательных подразделений и добровольных пожарных дружин,
- контроль соблюдения правил пожарной безопасности,
- проверка работоспособности систем противопожарной защиты,
- создание противопожарных разрывов между населенными пунктами и лесными массивами,
- очистка территорий от сухой травы, валежника и мусора,
- обеспечена готовность сил и средств пожаротушения к реагированию на возможные возгорания.
В округе оборудовано 17 площадок для забора воды. Пирсы размещены в местах, доступных для проезда пожарной техники.
 Работниками Мособлпожспас, МЧС России по Московской области, полиции и МКУ «Спасательная служба» проводятся профилактические мероприятия с обсуждением правил разведения костров на природе, сжигания мусора и сухой растительности.
 В случае обнаружения возгорания необходимо позвонить на Единый номер службы спасения 112.

В конце совещания обсудили оперативную обстановку.