Участие председателя КСП городского округа Ступино в общегородском совещании администрации округа

Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских провел общегородское совещание2603_2

Председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино 26 марта 2024 года приняла участие в общеокружном совещании, на котором был рассмотрен вопрос безопасности социально значимых объектов.

Обсуждение было открыто минутой молчания в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл».

На совещании отмечено, что каждое здание и территория имеют паспорта безопасности, согласованные в установленном порядке с местными подразделениями ФСБ и Росгвардии.

Организации обеспечены: физической охраной сотрудниками лицензированных организаций; системами тревожной сигнализации, видеонаблюдения; стационарными или автономными системами оповещения и управления эвакуацией; территории оснащены внешним освещением и ограждением.

На объектах проводятся учения и тренировки по безопасной и своевременной эвакуации работников, посетителей, обучающихся и иных лиц, находящихся на объекте.

Глава округа поручил провести внеплановые проверки антитеррористической защищенности объектов.

В конце совещания обсудили оперативную обстановку.