Участие председателя КСП городского округа Ступино в общегородском совещании администрации округа

Руководитель муниципалитета Сергей Мужальских провел общегородское совещание2702_3

Председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино 27 февраля 2024 года приняла участие в общеокружном совещании, на котором были рассмотрены следующие вопросы: работа дорожных служб, меры по предупреждению травматизма и гибели на объектах железнодорожной инфраструктуры, реализацию проекта «ИнформУИК».

Работы по содержанию автодорог местного значения выполняют ООО «БлагоДор» и ОАО «Ступинское ДРСУ». С начала зимы выполнено 34 цикла обработки дорог противогололедными материалами. Проведено 15 циклов сгребания снега автогрейдером. Вывезено более 33 000 м3 снега.

Для повышения безопасности на объектах железной дороги проводятся рейды, профилактические занятия в учреждениях образования, информационная кампания и другие мероприятия. На станции «Акри» обустроен одноуровневый пешеходный переход, проложен резинокордовый настил, установлено ограждение, знаки безопасности.

Выборы президента пройдут с 15 по 17 марта. Особенностью подготовки к выборам президента в 2024 году является работа проекта «ИнформУИК», которая заключается в обходе жилых помещений и информировании избирателей о голосовании. С 17 февраля по 7 марта 2024 участники проекта осуществляют обход домовладений. Обходчики уточняют факт проживания и регистрации гражданина, информируют о способах голосования. В работе обходчики используют буклеты о видах голосования и кандидатах, дорхангеры. Обходчики экипированы куртками, сумками, удостоверениями/бейджами. Прием заявлений о голосовании по месту нахождения (Мобильный избиратель) проводится: - в ТИК, МФЦ, ЕПГУ с 29 января по 11 марта, - в УИК с 6 по 11 марта. Подача заявлений на ДЭГ проходит с 29 января по 11 марта. В Мособлизбиркоме и ТИКе организована работа «Горячей линии».

В конце совещания обсудили оперативную обстановку.