Председатель КСП городского округа Ступино приняла участие в общегородском совещании администрации округа

Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских провел общегородское совещание.1

Председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино 12 марта 2024 года приняла участие в общеокружном совещании, на котором были рассмотрены следующие вопросы: проведение праздника «Широкая Масленица», организация безаварийного пропуска паводковых вод, готовность участковых избирательных комиссий, сил и средств к проведению выборов Президента Российской Федерации.

В округе запланировано 27 праздничных мероприятий, посвященных Масленице. 17 марта в парке им. Н. Островского гостей праздника ждут угощения блинами, торговые ряды, народные игры, мастер-классы, масленичные забавы, фотозоны, концерт творческих коллективов муниципалитета и коллектива "Бурановские бабушки".

По прогнозу негативного сценария разлива реки Ока в зонах подтопления могут оказаться 3 населенных пункта: г. Ступино, д. Старая Кашира и д. Кременье. Для обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья подготовлены к приему населения пункты временного размещения, организовано транспортное обеспечение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, установлено круглосуточное наблюдение спасателей за обстановкой на реках и водоемах. Общий состав группировки сил и средств - 446 людей, 81 единица техники и 4 плавсредства.

В городском округе Ступино расположено 54 избирательных участка. Выдача бюллетеней на избирательные участки планируется 14 марта. На избирательных участках будет осуществляться контроль доступа силами сотрудников МВД. 30 УИКов оснащены видеонаблюдением, на 24 избирательных участках будут работать видеорегистраторы. Участники проекта "ИнформУИК" совершили обход свыше 50 тысяч домовладений.

В конце совещания обсудили оперативную обстановку.