Председатель КСП городского округа Ступино приняла участие в общегородском совещании администрации округа

Руководитель муниципалитета Сергей Мужальских провел общегородское совещание2002_2

Председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино 20 февраля 2024 года приняла участие в общеокружном совещании, на котором были рассмотрены следующие вопросы: эффективность осуществления земельного контроля и меры по целевому использованию сельскохозяйственных земель, деятельность муниципального жилищного контроля, итоги работы военного комиссариата по осеннему призыву граждан в 2023 году.

В 2023 году осуществлено 12127 выездных обследований земельных участков. По результатам совместной работы МЗК и ИФНС в 2023-м начислен налог в размере 97 млн. руб. (в сравнении с 2022 рост на 19 млн. руб.). В 2024 году планируется провести обследование 7725 земельных участков.

В рамках муниципального жилищного контроля проводилось информирование по вопросам соблюдения обязательных требований, организованы каналы «обратной связи», обследовано 22 муниципальных помещения, предназначенных детям-сиротам, на предмет проведения ремонта.

В октябре-декабре 2023 года проведен призыв граждан на военную службу. Прибывшие в военный комиссариат прошли мероприятия по профессиональному психологическому отбору и медицинскому освидетельствованию. Призваны 144 человека, отправлены в войска - 140.

В конце совещания обсудили оперативную обстановку.