Ступинские парки завершают подготовку к летнему сезону.

В преддверии открытия сезона фонтанов в ступинском парке культуры и отдыха имени Николая Островского состоялась проверка работы нового «сухого» фонтана.3

«Мы обследовали парки после зимы, традиционно есть детали, которые требуют внимания. Это и освещение, и лавочки, и садовая мебель, беговые дорожки, состояние спортивных и детских площадок. Где-то нужно удалить сухостой и валежник, избавиться от аварийных деревьев, отремонтировать лестницы, убрать мусор. Важный момент – обработка от насекомых и клещей. Все работы нужно завершить до майских праздников», – сказал губернатор Андрей Воробьев во время ВКС с правительством и главами.

▫️ В округе работает два парка. Площадь Ступинского – 25 га, Михневский парк занимает 3 га. Территории после зимы обследованы, выявлены недостатки, определены сроки их устранения.

▫️Выполнены работы по сбору, вывозу мусора и прошлогодней листвы, промывке столбов освещения, информационных стендов, урн и мусорных контейнеров, парковой мебели и малых архитектурных форм. Покрашены элементы сцен, спортивных площадок и других объектов.

▫️Проведены мероприятия по аэрации и озеленению газонов, акарицидная обработка территории.

▫️В субботу запланирован запуск фонтана на центральной аллее в парке Островского.

▫️Завтра пройдет День добрых дел в парках. Уберем прошлогоднюю листву и валежник, высадим более 300 цветов и деревьев, установим парковую мебель. Начало акции в 10.00.

Ступинские парки готовы к встрече с жителями и гостями округа!