Ступино присоединился к общеобластному субботнику

В городском  округе Ступино продолжается месяц чистоты и благоустройства. Сегодня прошел общеобластной субботник. Главной площадкой стал ступинский парк культуры и отдыха имени Н. Островского.

В субботнике приняли участие сотрудники администрации округа, депутатского корпуса, представители учреждений, организаций и предприятий муниципалитета, жители.

«27 апреля - заключительный день месяца чистоты и благоустройства — коммунальные службы приводят в порядок улицы города и сельских населенных пунктов, на центральных площадках состоялись субботники с участием неравнодушных ступинцев. По инициативе губернатора Андрея Воробьева, 27 апреля объявлен Днем добрых дел, в рамках которого наши дети смогли внести свой вклад на благо жителей и в целом всего муниципалитета», — сказал глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

Участники субботника убирали сухостой, сгребали прошлогоднюю листву, опавшие ветки, скопившийся после схода снега мусор. Кроме того, в рамках подготовки к летнему сезону в округе приступили к высадке цветов в клумбах.

В преддверии Дня Победы на особом контроле — приведение в порядок памятников и мемориалов, территории вокруг них. Практически везде эта работа выполнена, оставшиеся объекты должны быть убраны и вымыты до конца апреля.

С сегодняшнего дня в муниципалитете стартовал сезон фонтанов. Римский фонтан и фонтан в центральном сквере перед зданием администрации уже радуют жителей и гостей города. В парке сухой фонтан запустят торжественно 1 мая.