Первыми победами открыли спортивный сезон ступинские футболисты

Матчи первенства Московской области среди юношеских команд стартовали на стадионе «Металлург». Жители могут прийти на трибуны и поддержать спортсменов.

Соревнования в рамках первенства продлятся до ноября, в них участвуют 12 команд Подмосковья.

В матче открытия сыграли команды 2009 года рождения ступинская «Ока» и «Авангард» из Раменского.

«В начале игры наши спортсмены вели со счетом 2:0. Затем соперники сумели забить гол, счет стал 2:1. Возник напряженный момент, но решающий гол Арсения Бурдонова поставил точку в противостоянии, „Ока“ выиграла — 3:1», — рассказал тренер команды Денис Аверкиев.

Ребята принесли 3 очка в клубную копилку.

Успешно прошли игры для команд 2012 и 2011 годов рождения и завершились со счетом 3:1 и 8:0 в пользу наших футболистов.

Планы на будущее у спортсменов серьезные. Ребята ставят цель — попасть в высшую лигу.

«В том году мы заняли I место в клубном зачете. Но в переходном турнире не смогли преодолеть сопротивление соперников и судей. Пока играем в I группе», — объясняет Денис

Этого можно достичь по результатам клубного зачета — за счет старания, хорошей игры, серьезного отношения к делу и дисциплины юных футболистов.

В воскресенье и вторник наши спортсмены проведут выездные матчи против команды «Олимп» в Видном.

Ребятам предстоит и много домашних матчей. Соперниками в этом году станут Домодедово, Видное, Подольск, Чехов, Бронницы, Раменское, Электросталь.

Матчи будут проходить по воскресеньям, вторникам и четвергам. Точное расписание встреч можно посмотреть на сайте Федерации футбола Московской области.

В следующую субботу в полдень наши футболисты приглашают болельщиков на стадион «Металлург». Состоится матч-открытие первенства Московской области среди мужских команд. Во взрослую сборную округа вошли выпускники спортшколы «Ока» и воспитанники старших групп.

Фото: Владимир Гуськов