Первомай в Ступино стартовал традиционной легкоатлетической эстафетой

традиционная легкоатлетическая эстафета

Соревнования проводились в 72-й раз и традиционно посвящены Победе в Великой Отечественной войне.

Эстафета второй год является заключительным этапом спартакиады школьников, которая проходила в течение учебного года.

Поприветствовала участников эстафеты заместитель главы округа, член партии "Единая Россия" Юлия Калинина.

«По старой доброй традиции мы проводим эстафету. Желаю бодрости духа, здоровья и пусть победит сильнейший», - отметила замглавы.

На старт вышли 37 команд — это более 500 участников, которые бежали круг, разделенный на 12 этапов разной сложности.

Победителем эстафеты в категории общеобразовательных организаций города стала сборная команда школы №5, вторыми и третьими стали восьмая и вторая школы соответственно.

Первыми среди сельских общеобразовательных организаций стали спортсмены Малинской школы, у Усадовской школы — II место, а у Мещеринской — третье.

Среди высших средних профессиональных заведений самыми быстрыми оказались ребята из техникума им. А. Т. Туманова, его команды заняли I и II места, третьими пришли спортсмены МАИ.

Среди организаций лучшей оказалась сборная команда АО «СМК», вторые — АО «СМПП», третьи — команда «ТЭЦ-17».

В категории спортивных организаций округа первыми на финиш прибежали спортсмены команды SkiTeamStupino, вторыми стали «Фабрика спорта», третьими — СТК «Сокол».

Вне конкурса дистанцию бежали и самые юные спортсмены - воспитанникик национального центра здоровья «Арион».