Парк им. Островского в Ступино благоустроят в этом году

В этом году в городе благоустроят два сквера: сквер им. Полякова и сквер у городской администрации. И главную природную достопримечательность Ступина – городской парк. Работы стартовали, окончание планируется в начале августа.

В парке имени Николая Островского обновится входная группа, появятся фотозоны, удобные беседки, парковая мебель. Из технических моментов обновится освещение и парковая навигация.

На тему благоустройства парков и скверов обратил внимание губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем ежегодном обращении к жителям. Он отметил, что «скверы могут становиться только лучше, но ни в коем случае не должна нарушаться их целостность», в том числе минимально вырубаться растущие деревья.