Мострансавто напоминает пассажирам  правила перевозки домашних животных

Кот и автобус

Мострансавто совместно с Минтрансом Подмосковья напоминает жителям и гостям Московской области, которые планируют поездки с питомцами в автобусах компании, правила перевозки домашних животных.
Гости и жители МО могут перевозить некоторых домашних животных бесплатно: собак карликовых пород, если хозяин держит их на руках или в составе ручной клади, а также собак-поводырей, сопровождающих незрячих пассажиров. На животном должны быть намордник, поводок и соответствующий опознавательный знак. Других питомцев, в том числе птиц и рептилий, необходимо перевозить в клетках, сумках-переносках или контейнерах. Пассажирам нужно обратить внимание на габариты ручной клади: сумма длины, ширины и высоты не должна превышать 120 сантиметров.
Собак средних и крупных пород следует перевозить в наморднике и на коротком поводке. Проезд животного оплачивается дополнительно согласно тарифу: в городском сообщении он составляет 49 рублей, в пригородном до 25 км включительно — 49 рублей, на расстояние свыше 25 и до 50 км включительно — 98 рублей, свыше 50 км — 147 рублей.
Провоз животного не должен создавать неудобств другим пассажирам.