27 апреля Ступино присоединится к областной акции «День добрых дел».

«Мы договорились провести акцию в последний учебный день апреля - это будет суббота, она рабочая в этом году. Дети у нас активно участвуют в мероприятиях, связанных и с наведением порядка, и с оказанием помощи, в благотворительных акциях – например, пишут письма на фронт. Главное, чтобы всё это было от души, чтобы каждый смог принести пользу, и день прошёл не только полезно, но и интересно для ребят», - сказал губернатор Андрей Воробьев на совещании с правительством и главами.

▫️ В муниципалитете основные мероприятия акции пройдут в парках. Уберем прошлогоднюю листву и валежник, высадим более 300 цветов и деревьев, установим парковую мебель.

▫️ Кроме этого, запланированы семейные спортивные соревнования, посвященные Году семьи.

▫️ Ребята посетят Ступинский историко-краеведческий музей, промышленные и сельскохозяйственные предприятия, воинские и пожарные части, школьные музеи.

▫️ Учащиеся высадят деревья на территории Михневской школы и СОШ №2, примут участие в благоустройстве воинских захоронений и мемориалов. На территории Малинской школы будет заложен дендропарк.

В рамках акции организован конкурс. Предлагается сделать фото или видео своего доброго дела и выложить пост с #ДеньДобрыхДелПодмосковье.

Победителей назовут 2 мая – они получат призы от Волонтеров Подмосковья.