Спектакль «Завтра была война» на главной сцене Дворца культуры Ступино показал театр-студии «Мюзикл». Постановка посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и вызвала большой интерес у публики.
Спектакль погружает в атмосферу московского дворика накануне войны. На сцене разворачивается жизнь людей — соседей, молодежи, детей — с их радостями, первыми чувствами и беззаботностью. Это мир, основанный на дружбе и взаимопомощи, где двери не запирают. Однако мирный уклад рушится в одночасье с приходом известия о начале войны, меняя судьбы каждого из героев.
В постановке задействовано более 60 артистов, включая воспитанников учебных групп. Как подчеркнула художественный руководитель театра Надежда Беспалова, работа над спектаклем стала серьезным вызовом как с эмоциональной, так и с постановочной точки зрения.
«Для нас было важно не просто показать спектакль к юбилею Победы, но и прожить эту историю вместе с нашими артистами и зрителями. Мы хотели передать невероятную атмосферу единства и хрупкости мирной жизни накануне большой беды, и сохранить в сердцах память о тех, кто прошел через войну», — поделилась Надежда Беспалова.
Публика приняла спектакль с теплом и сопереживанием. Одним из самых эмоциональных моментов стал финал, когда во время заключительной песни в зрительном зале загорелись десятки огоньков от мобильных телефонов.
«Этот мощный и неожиданный жест зрителей настолько тронул артистов, что многие не смогли сдержать слез прямо на сцене», — отметила Надежда.
Фото: театр-студия «Мюзикл»