Деревня Городище городского округа Ступино отпраздновала 397-й день рождения. Торжества совпали с главным государственным праздником — Днем России, что придало событию особую атмосферу.
Поздравить сельчан и разделить с ними радость приехали почетные гости. С приветственным словом к жителям обратился начальник территориального отдела Городище-Лужники-Старая Ситня Евгений Лобачев. Он вручил грамоты от имени главы округа самым активным жителям, которые вносят значительный вклад в развитие малой родины.
«День деревни — душевный праздник, который в этом году совпал с Днем России, что придает ему двойную значимость. Городище - место с многовековой историей, главное его богатство — это жители. Мы чествуем тех, кто ежедневным трудом и активной жизненной позицией способствует процветанию нашей деревни. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой!»
— поздравил Евгений Лобачев.
К поздравлениям присоединилась депутат окружного Совета депутатов Ирина Ухабова, которая вручила награды от депутатского корпуса.
Добрые пожелания мира и процветания деревне адресовал настоятель Знаменского храма в Старой Кашире иерей Тихон Тимохин.
Праздничная программа была насыщенной. Для гостей были организованы развлекательные мероприятия, работали фотозоны, желающих угощали праздничными яствами.
Творчеством зрителей радовали артисты Городищенского дома культуры, а также дуэт «Июнь» из коллектива «Русский стиль».