На Колхозной в городе Ступино подходят к завершению работы по благоустройству сквера. Глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских вместе с депутатом Московской областной Думы Андреем Голубевым осмотрел обновленную территорию и пообщался с местными жителями.
В сквере обновлен памятник героям Великой Отечественной войны: его покрасили и восстановили основание. По просьбам ступинцев, создана новая тропиночная сеть, дорожки заасфальтированы. В ближайшие дни в сквере для удобства жителей установят новые лавочки и урны.
«Благоустройство территории округа — наша общая задача и ответственность. Мы создаем комфортные и уютные места для общения и отдыха жителей, учитывая их мнения и пожелания. Каждый уголок нашего муниципалитета должен быть наполнен заботой и вниманием к людям», — отметил Сергей Мужальских.
Глава округа также напомнил ступинцам о проходящем голосовании за объекты благоустройства на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Основная задача проекта - преобразить вид населенных пунктов, сделать их комфортнее для жителей.
Напомним, в этом году в округе благоустроят проспект Победы, скверы у взрослой поликлиники, около ул. Бахарева 19, пешеходные зоны и другие общественные территории.