Очистку колодцев, ремонт дорог и подготовку к следующему отопительному периоду обсудили на встрече в поселке Малино

встреча в поселке Малино

В поселке Малино состоялась встреча с жителями в формате выездной администрации. Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских,  заместители главы, профильные специалисты администрации и депутаты встретились с жителями поселка и близлежащих населенных пунктов.

Активными в этот день были старосты сел и деревень. Так, староста села Липитино Екатерина Перхурова озвучила главе округа ряд проблемных вопросов, требующих решения. Среди обращений старосты - установка детской игровой площадки, дополнительного освещения, опиловка деревьев и очистка колодцев.

«Большой процент населения пользуется водой из колодцев, чаще всего для бытовых нужд. Колодцам необходима чистка - в них попадает грязь, мусор, и вода становится непригодна», - говорит Екатерина.

Как пояснил глава округа, два общественных колодца села Липитино будут очищены силами муниципалитета в этом году. Всего в план работ на этот год вошло порядка 30 колодцев.

Другой ключевой вопрос встречи - отопление и водоснабжение в военных городках. В 2023 году на баланс муниципалитета передана котельная Малино-1. Ведется работа по подготовке объекта к следующему отопительному сезону. Помимо этого, администрация прорабатывает вопрос с министерством обороны о передаче многоквартирных домов в связи с многочисленными жалобами жителей на их содержание и обслуживание.

В ходе выездной администрации поднимались и другие проблемы - ремонт дорог, вопросы земельно-имущественных отношений, обновление плотин, капитальный ремонт многоквартирных домов и другие.

«Вместе с коллегами встретился с жителями населенных пунктов территориального отдела Малино-Леонтьево. Общение прошло конструктивно. Вопросов от жителей поступило много. Обращения приняты в работу», - отметил Сергей Мужальских.

Проведение выездных администраций будет продолжено.