Министр транспорта МО Алексей Гержик поздравил дорожников с профессиональным праздником

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником и поблагодарил их за важную работу.  «Ваша работа очень ответственная, потому что дороги - это то, что соединяет людей. И несмотря на всю эпидемиологическую ситуацию, мы продолжаем работать на  улучшение дорожной инфраструктуры, - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик. - У нас есть хорошие результаты, как в части организации дорожного движения, ремонта и строительства дорог. Спасибо вам за ваш труд! С праздником, с Днём работников дорожного хозяйства».  Десять работников дорожной отрасли отметили областными и ведомственными наградами. Постановлением губернатора за высокий профессионализм, большой вклад в развитие дорожной отрасли Московской области почетное звание «Заслуженный работник дорожного хозяйства Московской области» присвоено: машинисту укладчика асфальтобетона производственного комплекса «Истринский» ГБУ МО «Мосавтодор» Сергею Малахову; производителю работ производственного комплекса «Наро-Фоминский» ГБУ МО «Мосавтодор» Александру Елькину. Благодарностью Губернатора Московской области отмечены: коллектив АО «МИСК»;  главный инженер ГАУ МО «НИиПИ градостроительства» Алексей Чуньков; член общественного совета при Минтрансе Подмосковья Андрей Мухортиков. Благодарственным письмом Московской областной Думы за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в работе наградили заместителя гендиректора Мосавтодора Александра Терешкова и директора ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства Сергея Подсобляева. Благодарственными письмами министерства транспорта за многолетний добросовестный труд отмечены начальник специализированного монтажно-эксплуатационного управления Мосавтодора Марат Ажигоев, начальник отдела организации капитального ремонта дорог и сооружений управления эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Сергей Воронин. День работников дорожного хозяйства отмечается в России в третье воскресенье октября в соответствии с указом президента РФ от 23 марта 2000 года.

16.10.2021